Gymnastique Artistique Féminine saison 2015-2016

Résultats du week-end du 21-22 Mai

 

Zone équipe DR Régionales B et C

à Noisy le sec et Savigny-le-temple

 

Equipe régionalC 10-15 ans libre 3  5e

Membre de l'équipe 

Célia-Mila-Laure-Chloé-Chloé

Equipe régionalC 10 ans et plus ans libre 3

Finale A  14e

Membre de l'équipe

Cassandra-Sarah-Eleonore-Inès-Daphné

Equipe régionalC 10 ans et plus ans libre 3

Finale B  4e

Membre de l'équipe

Ines-Soa-Marine-Mélisse-Gwendoline

Equipe Inter-régional B 10-11  2e

Membre de l'équipe

Nell-Sihal-Anaîs-Carly

Equipe Inter-régional B 10 ans et plus  3e

Membre de l'équipe

Lisa-Célia-Marina-Sabrina-Lycia

Résultats du week-end du 13-14 Mai

 

Championnat de France à Montbéliard

 

Trophée Fédérale 16 ans et +

Clara Burlet 11e

Résultats du week-end du 7-8 Mai

 

Région indivuels Inter-Régionale Zone à Courcouronnes et Longjumeau

 

Inter-Régionale A 11 ans 1 point

ALAYOUT Siham 12e

TANA Nell 20e

Inter-Régionale A 12 ans 1 point

KAKAKPO Aude 19e

Inter-Régionale B 13 ans libre 4

D'AGNOLO Clara 1ere

Inter-Régionale B 14 ans libre 5

HAFDI Sabrina 5e

Inter-Régionale B 14 ans libre 4

TOURE Jade 14e

NEVES Sara 19e

Inter-Régionale B 16 ans libre 5

SID Célia 10e

Inter-Régionale B 17 ans libre 5

GOSNAVE Lisa 3e

DIEGUES Marina 6e

Inter-Régionale B 18 ans et plus  libre 4

ENOUF Jennifer 11e

GOCEVSKI Eleonore 14e

Inter-Régionale C 10 ans libre 3

MONTANT Emeline 24e

Inter-Régionale C 11 ans libre 3

COHEN ADDAD Carly 36e

PIVITERA Anaïs 41e

Inter-Régionale C 12 ans libre 3

OUNNAS Lise 69e

Inter-Régionale C 13 ans libre 3

PRETE Chloé 38e

PLASSON Louna 51e

Inter-Régionale C 14 ans libre 3

KEFI DELAIQUE Célia 6e

Inter-Régionale C 17 ans libre 3

SIEBECKE-MARQUES Soa 18e

Résultats du week-end du 16-17 Avril

 

Zone équipe catégorie Nationale B à Guyancourt

 

Equipe National B 9e

Membre de l'équipe

Marie-lou Ann-Clara-Marion-Nikita

 

Nous souhaitons un bon rétablissement à Justine blessé lors de la semaine de préparation de cette compétition

elle n'a pas pas pu faire la compétition mais  était présente sur le plateau de compétition

 

Résultats du week-end du 9-10 Avril

 

Département  équipe DR Régionales B et C

à Noisy le sec

 

Equipe régional B 10-13 ans libre 2 1er

Membre de l'équipe 

Mallaury-Cassandre-Emma-Eva-Pauline

 

Equipe régional B 10-15 ans libre 2 2e

Membre de l'équipe

Cydelia-Janna-Jade-Clara-Maélys

Equipe régional B 10-11 ans libre 2 equipe 1 3e

Membre de l'équipe

Daphné-Lola-Jade-Iris-Irina

Equipe régional B 10-11 ans libre 2 equipe 2 6e

Membre de l'équipe

Héléna-Nina-Lilou-Lahna-Audrey

Résultats du week-end du 2-3 Avril

 

Région indivuels Inter-Régionale à Chelles et Noisy-le-sec

 

Inter-Régionale A 11 ans 1 point

TANA Nell 7e

ALAYOUT Siham 2e

Inter-Régionale A 12 ans 1 point

KAKAKPO Aude 8e

Inter-Régionale B 13 ans libre 4

D'AGNOLO Clara 1ere

Inter-Régionale B 14 ans libre 5

HAFDI Sabrina 3e

Inter-Régionale B 14 ans libre 4

NEVES Sara 10e

TOURE Jade 3e

Inter-Régionale B 16 ans libre 5

SID Célia 2e

Inter-Régionale B 17 ans libre 5

GOSNAVE Lisa 2e

DIEGUES Marina 1ere

Inter-Régionale B 18 ans et plus  libre 4

ENOUF Jennifer 2e

BENGHOZI Johanna 10e

GOCEVSKI Eleonore 3e

Inter-Régionale C 10 ans libre 3

MONTANT Emeline 5e

Inter-Régionale C 11 ans libre 3

PIVITERA Anaïs 10e

COHEN ADDAD Carly 20e

Inter-Régionale C 12 ans libre 3

OUNNAS Lise 15e

BRAHIMI Kenza 18e

Inter-Régionale C 13 ans libre 3

PRETE Chloé 8e

PLASSON Louna 13e

Inter-Régionale C 14 ans libre 3

KEFI DELAIQUE Célia 1ere

Inter-Régionale C 17 ans libre 3

SIEBECKE-MARQUES Soa 3e

Résultats du week-end du 26-27 Mars

 

Région indivuels National et Trophée Fédérale à Combs la ville

 

Trophée Fédérale 12-13 ans

Lycia COHEN ADDAD Forfait

Trophée Fédérale 16 ans et +

Clara BURLET 2e

Marie DUHAMEL 10e

National B 13 ans

ROMANENKO Nikita 7e

National B 14 ans

Lou-Ann AUBINEAU Forfait

National A 21 ans et +

Justine LASSARTESSE 4e

Résulats du week-end du 19-20 mars

Région équipe à Noisy le sec et Roissy en brie

 

Equipe inter régional A 10-11 ans 2e

Membre de l'équipe 

Nell-Siham-Anais-Carly

 

Inter Régional B 10 ans et+

Equipe-1 1er

Membre de l'équipe

Marina-Lisa-Célia-Lycia-Sabrina

 

Equipe Inter Régional B 10-15ans 4eme

Membre de l'équipe

Jade-Clara-Sara-Aude

Equipe Inter Régionak C 10-15ans 10eme

Membre de l'équipe

Laure-Mila-Célia-Chloé-Océane

Equipe Inter Régional C 10-13ans 5e

Membre de l'équipe

Emeline-Lise-Kenza-Chloé-Anya

Equipe Inter Régional C 10ans et plus

Equipe 1 6eme

Membre de l'équipe

Inés-Sarah-Daphné-Cassandra-Eléonore

Equipe 2 12eme

Membre de l'équipe

Marine-Mélise-Inés-Soa-Gwendoline

Résultat du 12-13 Mars Région équipe à Savigny-le-Temple

 

Equipe National B 3e

Membre de l'équipe

Marie-lou Ann-Clara-Justine-Nikita

 

 

Résultats du week-end du 13-14 Février

 

Région indivuels National et Trophée Fédérale à Noisy le Sec

 

Trophée Fédérale 12-13 ans

Lycia COHEN ADDAD Forfait

Trophée Fédérale 16 ans et +

Clara BURLET 1ere

Marie DUHAMEL 5e

National B 13 ans

ROMANENKO Nikita 1ere

National B 14 ans

Lou-Ann AUBINEAU 7e

National A 21 ans et +

Justine LASSARTESSE 1ere

Résultats du week-end du 6-7 Février

Inter-Régionale A 11 ans 1 point

TANA Nell 1ere

ALAYOUT Siham 2e

Inter-Régionale A 12 ans 1 point

KAKAKPO Aude 4e

Inter-Régionale B 13 ans libre 5

D'AGNOLO Clara 6e

Inter-Régionale B 14 ans libre 5

HAFDI Sabrina 1ere

NEVES Sara 2e

TOURE Jade 3e

Inter-Régionale B 16 ans libre 5

SID Célia 1ere

Inter-Régionale B 17 ans libre 5

GOSNAVE Lisa 1ere

DIEGUES Marina 2e

Inter-Régionale B 18 ans et plus  libre 5

ENOUF Jennifer 3e

BENGHOZI Johanna 5e

GOCEVSKI Eleonore 7e

Inter-Régionale C 10 ans libre 3

MONTANT Emeline 5e

Inter-Régionale C 11 ans libre 3

PIVITERA Anaïs 1ere

COHEN ADDAD Carly 8e

Inter-Régionale C 12 ans libre 3

OUNNAS Lise 4e

BRAHIMI Kenza 10e

Inter-Régionale C 13 ans libre 3

PRETE Chloé 3e

PLASSON Louna 4e

Inter-Régionale C 14 ans libre 3

KEFI DELAIQUE Célia 9e

Inter-Régionale C 17 ans libre 3

SIEBECKE-MARQUES Soa 3e

Résultats du week-end du 30-31 janvier

Equipe inter régional A 10-11 ans 1ere

Membre de l'équipe 

Nell-Siham-Anais-Carly

Equipe National B 1ere

Membre de l'équipe

Marie-lou Ann-Clara-Justine-Nikita

Inter Régional B 10 ans et+

Equipe-1 1er

Membre de l'équipe

Marina-Lisa-Célia-Lycia-Sabrina

Equipe-2 7e

Membre de l'équipe

Angélique-Johanna-Jennifer-Jenny

Equipe Inter Régional B 10-15ans 1ere

Membre de l'équipe

Jade-Clara-Sara-Aude

Equipe Inter Régionak C 10-15ans 1ere

Membre de l'équipe

Laure-Mila-Célia-Chloé-Océane

Equipe Inter Régional C 10-13ans 5e

Membre de l'équipe

Emeline-Lise-Kenza-Chloé-Anya

Equipe Inter Régional C 10ans et plus

Equipe 1 1ere

Membre de l'équipe

Inés-Sarah-Daphné-Cassandra-Eléonore

Equipe 2 3eme

Membre de l'équipe

Marine-Mélise-Inés-Soa-Gwendoline

 

 

CLIQUEZ

               Nos partenaires

Club conventionné avec le Conseil Départemental de Seine-Saint-Denis

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Les Amis Gymnastes d'Aulnay sous Bois