Gymnastique Artistique Masculine saison 2015-2016

Résultat du 28-29 Mai Nationale A2 10-13ans France Albi

 

Equipe National A 10-13ans 7e

membre de l'équipe

Hugo-Axel-Nolan-Ivan-Nicolas

 

Résultat du 22 Avril Zone équipe DIR à Saint-Maur

Equipe DIR 10-11ans 1er

membre de l'équipe

Enzo-Enzo-Anton-Théo

 

Equipe DIR libre + de 12 ans 5e

Membre de l'équipe

Tidiane-Paul-Daniel-Obeid-Lorenzo

 

Individuel 16 ans et plus

 

Millet Paul 10e

Championnat de France Montbeliard

 

Trophée Fédéral 10-11 ans

Enzo Santos Da Silva  27e

Trophée Fédéral optionnel 16 ans et plus

SID Thomas

Anneaux 13e

Barre 13e

Nationale 12 ans

Ivan ROMANENKO 18e

Nationale 13 ans

Nolan VIARENGO 19e

Nationale 14 ans

Tidiane MARTIAL 14e

Nationale 15 ans

Tedy BOUTEILLER 12e

Anthony GOCEVSKI 20e

Nationale 16 ans

Vincent MILLET 4e

Résultat du 8 Mai Région Energym été à Saint-Maur

Catégorie libre 14ans et +

 

Aurélien BLASZKOW 1er

Hugo DIAZ 3e

Maolann LAFAURIE 4e

Maxime DAUXERRE 8e

Flavier HUNEVALD 9e

Catégorie criterium 16 ans et +

 

Rudi Jephcott 1e

Obeid MOUSSA 4e

 

Résultat équipe 2eme

 

Résultat du 9-10 Avril Zone équipe à Ermont

Equipe National A 10-13ans 1er

membre de l'équipe

Hugo-Axel-Nolan-Yvan-Nicolas

 

Equipe Trohpée Fédéral + de 12 ans 12e

Membre de l'équipe

Grégoire-Thomas-Anthony-Yohan-Clément

 

Equipe National + de 12 ans 10e

Membre de l'équipe

Tedy-Thomas-Damien-Flavien-Vincent

Résultat du 26-27 Mars Zone individuels à Puteaux

Trophée Fédéral 10-11 ans

Enzo SANTOS DA SILVA 8e

Anton BOUCHE-JULIAO 15e

Enzo BRAHIMI 9e

Théo PERRIN-MEUNIER 21e

Trophée Fédéral 12-13 ans

Nicolas BOUTEILLER 26e

Hugo BEAUREGARD 27e

Axel SIMON 29e

Trophée Fédéral 16-17 ans

Grégoire FERRAND 4e

Clément NOWAK 13e

Trophée Fédéral optionnel 16 ans et plus

SID Thomas

Arçons 11e

Anneaux 5e

Barre 6e

Nationale 12 ans

Ivan ROMANENKO 3e

Nationale 13 ans

Nolan VIARENGO 12e

Nationale 14 ans

Tidiane MARTIAL 3e

Nationale 15 ans

Tedy BOUTEILLER 7e

Anthony GOCEVSKI 10e

Nationale 16 ans

Vincent MILLET 1e

Damien GUILBERT 2e

 

Résultat du 20 Mars Région Energym à Pontault-Combault

Catégorie libre 14ans et +

 

Aurélien BLASZKOW 1er

Maolann LAFAURIE 2e

Loic BOISSY 3e

Hugo DIAZ 4e

Flavier HUNEVALD 8e

Maxime DAUXERRE 9e

 

Résultat équipe 2eme

 

Catégorie criterium 12-13 ans

 

Gabriel SICE 2e

 

 

Résultat du 12-13 Mars équipe Région à Noisy le grand

Equipe DIR 10-11ans 1er

membre de l'équipe

Enzo-Enzo-Anton-Théo

Equipe National A 10-13ans 2e

membre de l'équipe

Hugo-Axel-Nolan-Yvan-Nicolas

Equipe DIR libre + de 12 ans 5e

Membre de l'équipe

Tidiane-Paul-Daniel-Obeid-Lorenzo

Equipe Trohpée Fédéral + de 12 ans 4e

Membre de l'équipe

Grégoire-Thomas-Anthony-Yohan-Clément

Equipe National + de 12 ans 5e

Membre de l'équipe

Tedy-Thomas-Damien-Flavien-Vincent

Résultat du 13-14 Février Individuels Région à Noisy le grand

Trophée Fédéral 10-11 ans

Enzo SANTOS DA SILVA 4e

Anton BOUCHE-JULIAO 8e

Enzo BRAHIMI 9e

Théo PERRIN-MEUNIER 13e

Trophée Fédéral 12-13 ans

Nicolas BOUTEILLER 13e

Hugo BEAUREGARD 15e

Axel SIMON 17e

Trophée Fédéral 16-17 ans

Grégoire FERRAND 3er

Clément NOWAK 6e

Trophée Fédéral optionnel 16 ans et plus

SID Thomas

Arçons 4e

Anneaux 3e

Barre 6e

Nationale 12 ans

Ivan ROMANENKO 2e

Nationale 13 ans

Nolan VIARENGO 3e

Nationale 14 ans

Tidiane MARTIAL 1er

Nationale 15 ans

Tedy BOUTEILLER 3e

Anthony GOCEVSKI 4e

Nationale 16 ans

Vincent MILLET 2e

DIR libre 16ans et+

Paul MILLET 1er

Daniel CARNEIRO 3e

Résultat du 6 Février équipe Département

Equipe DIR 10-11ans 1er

membre de l'équipe

Enzo-Enzo-Anton-Théo

Equipe National A 10-13ans 1er

membre de l'équipe

Hugo-Axel-Nolan-Yvan-Nicolas

Equipe DIR libre + de 12 ans 1er

Membre de l'équipe

Tidiane-Paul-Daniel-Obeid-Lorenzo

Equipe Trohpée Fédéral + de 12 ans 2e

Membre de l'équipe

Grégoire-Thomas-Anthony-Yohan-Clément

Résultat du 30 Janvier individuels Département

Trophée Fédéral 10-11 ans

Enzo SANTOS DA SILVA 3e

Enzo BRAHIMI 4e

Anton BOUCHE-JULIAO 6e

Théo PERRIN-MEUNIER 7e

Trophée Fédéral 12-13 ans

Nicolas BOUTEILLER 5e

Axel SIMON 10e

Hugo BEAUREGARD 11e

Trophée Fédéral 16-17 ans

Grégoire FERRAND 1er

Clément NOWAK 2e

Nationale 12 ans

Ivan ROMANENKO 2e

Nationale 13 ans

Nolan VIARENGO 2e

Nationale 14 ans

Tidiane MARTIAL 1er

Nationale 15 ans

Tedy BOUTEILLER 3e

Anthony GOCEVSKI 4e

Nationale 16 ans

Flavien PRETE 1er

Vincent MILLET 3e

DIR libre 16ans et+

Paul MILLET 1er

Daniel CARNEIRO 2e

Résultat Energym Hivers

Maolann LAFAURIE 1er

Aurélien BLASZKOW 2e

Loic BOISSY 3e

Hugo DIAZ 4e

Flavier HUNEVALD 5e

Maxime DAUXERRE 7e

 

Résultat équipe 2e

 

Bravo pour le triplet sur le podium

 

Finale par agrès individuels Poussins P1-P2

Gabriel DABSENCE

 

2e aux Parallèles P2

3e au sol P2

Quentin CHARLIEUX

 

1er au saut P2

5e à la Fixe P2

David PINTEA

 

1er au saut P1

Maxime BOUTEILLER

 

2eme en partant de la Gauche

4e au saut P2

7e à la fixe P2

Résultats compétition Région poussins

de gauche à droite

 

 

INACIO Enzo : 2e catégorie poussin 2009

PINTEA DAVID : 6e catégorie poussin 2009

BELHOMME FALVIEN : 14e catégorie poussin 2009

CHARLIEUX Quentin :5e catégorie poussin 2007

BOUTEILLER Maxime : 11e catégorie poussin 2008

DABSENCE Gabriel : 2e catégorie poussin 2007

CLIQUEZ

               Nos partenaires

Club conventionné avec le Conseil Départemental de Seine-Saint-Denis

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Les Amis Gymnastes d'Aulnay sous Bois