Gymnastique Artistique Féminine

Résultats Zone individuelles DIR du week-end du 29-30 Avril à Courcouronnes

Résultats Zone individuelles Nationale et trophée Fed du week-end du 1 et 2 Avril à Elancourt

Nationale A 12 ans

ALAYOUT Siham 31e

TANA Nell 34e

Nationale A 14 ans

ROMANENKO Nikita forfait

Nationale A 15 ans

AUBINEAU Lou-ann 7e

Nationale A 16 ans

LANZAFAME Léa 4e

Nationale B 17 ans

DUHAMEL Marie 3e

Nationale B 18-20 ans

GOSNAVE Lisa 19e

Trophee Fed 12-13 ans

KPAKPO Aude Forfait

Trophee Fed 14-15 ans

HAFDI Sabrina 30e

COHEN ADDAD Lycia 37e

Trophee Fed 16 ans et plus

GUINET Mation 1ere

DIEGUES Marina forfait

 

Résultats département équipe division régionnale A à Noisy-le-sec et C du week-end du 25-26 Mars à Noisy-le-sec

Département équipe à Noisy-le-sec

 

Equipe Division Régionale B 10-13ans libre 2

membre de l'équipe

Equipe 1

Jade-Lola-Irina-Daphne-Iris 2e

Equipe 2

Kenza-Marie-Lisa-Racha 9e

Equipe 3

Audrey-Lilou-Nina-Anais 10e

 

Equipe Division Régionale B 10ans et plus libre 2

membre de l'équipe

Equipe 1

Cydélia-Nathalie-Linda-Sarah-Iness 6e

 

Résultats Région équipe Nationale B et Trophée Fédéral à Noisy-le-sec et Inter-Régionale à Roissy-en-Brie du week-end du 11-12 Mars

Région équipe à Noisy-le-sec

 

Equipe Nationale A 12 ans et plus 2eme

membre de l'équipe

Léa-Nikita-Lou-ann-Clara-Marie-Orlane

 

Equipe Trophée Federal 6eme

membre de l'équipe

Lisa-Sabrina-Marina-Lycia-Célia

 

Région équipe à Roissy-en-Brie

 

Equipe Inter-Régionale A 10 à 13 ans  1ere

membre de l'équipe

Nell-Siham-Aude-Lison-Kaylani

 

Résultats Département équipe DIR B et C du week-end du 04-05 Mars à Noisy-le-sec

Département équipe à Noisy-le-sec

 

Equipe Inter-Régionale B 10-15ans libre 4 1ere

membre de l'équipe

Jade-Sara-Louna-Clara

 

Equipe Inter-Régionale B 10 15ans libre 4 4eme

membre de l'équipe

 

 

Equipe Inter-Régionale C 10 13ans libre 3 4eme

membre de l'équipe

Lisa-Sabrina-Marina-Lycia-Célia

 

Equipe Inter-Régionale C 10 15ans libre 3 4eme

membre de l'équipe

 

Equipe Inter-Régionale C 10 ans et plus  libre 3 2e

membre de l'équipe

 

 

 

Résultats Région des individuelles DIR B et C du week-end du 25-26 Février à Combs-la-Ville et Noisy-le-grand

Nationale A 12 ans

TANA Nell 12e

ALAYOUT Siham 13e

AVRIL-HESLOT Lison Forfait

Nationale A 14 ans

ROMANENKO Nikita 2e

Nationale A 15 ans

AUBINEAU Lou-ann 5e

Nationale A 16 ans

LANZAFAME Léa 1ere

Nationale B 17 ans

DUHAMEL Marie 2e

Nationale B 18-20 ans

GOSNAVE Lisa 8e

Trophee Fed 12-13 ans

KPAKPO Aude Forfait

Trophee Fed 14-15 ans

COHEN ADDAD Lycia 8e

HAFDI Sabrina 15e

Trophee Fed 16 ans et plus

GUINET Mation 2e

DIEGUES Marina 28e

 

Résultats Département équipe Nationale B Trophée Fédéral du week-end du 28-29 Janvier à Noisy-le-grand

Département équipe à Noisy-le-grand

 

Equipe Inter-Régionale A 10-13ans 1er

membre de l'équipe

Siham-Nell-Aude-Kaylani-Lison

 

Equipe Trophée Federal 4eme

membre de l'équipe

Lisa-Sabrina-Marina-Lycia-Célia

Résultats Département des individuelles DIR B et C du week-end du 21-22 Janvier à Aulnay-sous-Bois

Catégorie B12 ans L5

PRIVITERA Anaïs 1ere

Catégorie B14 ans L5

D'AGNOLO Clara 2eme

Catégorie B15 ans L5

TOURE Jade 1ere

Catégorie B12 ans L4

COHEN ADDAD Carly 2eme

Catégorie B14 ans L4

PLASSON Louna 1ere

Catégorie B15 ans L4

NEVES Sara 1ere

Catégorie B18 ans et plus  L4

ENOUF Jennifer 1ere

Catégorie Inter-Régionale C 11 ans L3

DABROWSKI Eva 5e

MONTAZAUD VINCENT Jade 7e

MONTANT Emeline 11e

Catégorie Inter-Régionale C 12 ans L3

MONTEIRO Lola 2e

PINET Iris 13e

LAFONTAINE Héléna forfait

Catégorie Inter-Régionale C 13 ans L3

BRAHIMI Kenza 7e

MOYER Jade 8e

OUNNAS Lise 11e

Catégorie Inter-Régionale C 14 ans L3

MARTEL Cassandre 5e

MOUSA Emma 7e

BELHOMME Mallaury 9e

PRETE Chloé 10e

RENAUD Pauline 12e

SEFIANE Janna 16e

MALOEUVRE Eva 17e

Catégorie Inter-Régionale C 15 ans L3

KEFI DELAIQUE Célia 1ere

DAVID Laure 2eme

PAVOINE Mila 3e

Catégorie Inter-Régionale C 18 ans et plus L3

KASMI Marine 5e

Résultats Département individuelles Nationale et trophée Fed du week-end du 10-11 Décembre

Nationale A 12 ans

ALAYOUT Siham 1ere

TANA Nell 4e

AVRIL-HESLOT Lison 5e

Nationale A 14 ans

ROMANENKO Nikita forfait

Nationale A 15 ans

AUBINEAU Lou-ann 1ere

Nationale A 16 ans

LANZAFAME Léa 1ere

Nationale B 17 ans

DUHAMEL Marie 2e

Nationale B 18-20 ans

GOSNAVE Lisa 4e

DEHECQ Marion Forfait

Trophee Fed 12-13 ans

KPAKPO Aude Forfait

Trophee Fed 14-15 ans

COHEN ADDAD Lycia 2e

HAFDI Sabrina 7e

Trophee Fed 16 ans et plus

GUINET Mation 3e

DIEGUES Marina forfait

Inter-Régionale A 11 ans 1 point

CORREIA VARELA Kaylani 1ere

CLIQUEZ

               Nos partenaires

Club conventionné avec le Conseil Départemental de Seine-Saint-Denis

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Les Amis Gymnastes d'Aulnay sous Bois