Gymnastique Artistique Masculine

Week-end du 6 au 8 Mai France Individuels à Cognac

France individuels à Cognac

 

Catégorie Nationale A 11ans

BRAHIMI Enzo 38e

 

Catégorie Nationale A 13ans

ROMANENKO Ivan 24e

 

Catégorie Nationale A 14ans

VIARENGO Nolan 12e

 

Catégorie Nationale A 17ans

MILLET Vincent 2e

PRETE Flavien 3e

 

 

Catégorie Nationale A 18ans

FERRAND Grégoire 14e

 

Catégorie Trophée Fed 12-13 ans

BOUTEILLER Nicolas 20e

 

Week-end du 29-30 Avril Région poussins par équipe à         Blanc-Mesnil

Région équipe à Blanc-Mesnil

 

Equipe poussin 4e

Enzo-David-Maxime-Flavien-Marwan-Florian

Week-end du 22-23 Avril Zone par équipe à                   Noisy-le-Grand

Zone équipe à Noisy-le Grand

 

 

Equipe Nationale 10-13ans 4e

membre de l'équipe

Axel-Théo-Nico-Ivan-Enzo

 

Equipe Fédérale 12 ans et + 2e

Membre de l'équipe

Vincent-Clément-Grégoire-Thomas S-Thomas

Week-end du 25-26 Mars Zone Individuels à Clamart

Zone individuels à Clamart

 

Catégorie Nationale A 10ans

DABSENCE Gabriel 4e

 

Catégorie Nationale A 11ans

BRAHIMI Enzo 3e

 

Catégorie Nationale A 12ans

SANTOS DA SILVA Enzo 9e

 

Catégorie Nationale A 13ans

ROMANENKO Ivan 7e

 

Catégorie Nationale A 14ans

VIARENGO Nolan 8e

 

Catégorie Nationale A 17ans

PRETE Flavien 1er

MILLET Vincent 2e

 

Catégorie Nationale A 18ans

FERRAND Grégoire 6e

 

Catégorie Trophée Fed 12-13 ans

BOUTEILLER Nicolas 1e

SIMON Axel 13e

 

Week-end du 18-19 Mars Région par équipe à              Noisy-le-Grand

Région équipe à Noisy-le Grand

 

Equipe DIR 10-11ans 1er

membre de l'équipe

Enzo-Gabriel-Quentin

 

Equipe Nationale 10-13ans 1er

membre de l'équipe

Axel-Théo-Nico-Ivan-Enzo

 

Equipe Fédérale 12 ans et + 3e

Membre de l'équipe

Vincent-Clément-Grégoire-Thomas S-Thomas

Week-end du 11-12 Mars Département Poussins par équipe à Aulnay-sous-bois et Energym à

Département équipe à Aulnay-sous-bois

 

Equipe poussin 2e

Enzo-David-Maxime-Flavien-Marwan-Florian

 

Energym à Pontault-Combault

 

Catégorie Energym libres 14 ans et plus en équipe 3e

 

LAFAURIE Maolann 3e

BOISSY Loic 4e

BLASZKOW Aurélien 7e

DIAZ Hugo 10e

HUNEVALD Flavien 5e

DAUXERRE Maxime 8e

Week-end du 4-5 Mars Région individuels à Noisy-le-Grand

Département individuels à Tremblay-en-France

 

Catégorie Nationale A 10ans

DABSENCE Gabriel 3e

CHARLIEUX Quentin 9e

 

Catégorie Nationale A 11ans

BRAHIMI Enzo 1er

 

Catégorie Nationale A 12ans

SANTOS DA SILVA Enzo 3e

 

Catégorie Nationale A 13ans

ROMANENKO Ivan 3e

 

Catégorie Nationale A 14ans

VIARENGO Nolan 8e

 

Catégorie Nationale A 17ans

PRETE Flavien FORFAIT

 

Catégorie Nationale A 18ans

FERRAND Grégoire 5e

 

Catégorie Trophée Fed 12-13 ans

BOUTEILLER Nicolas 3e

SIMON Axel 11e

PERRUN-MEUNIER Théo 17e

 

Catégorie Trophée Fed 14-15 ans

BEAUREGARD Hugo 9e

 

Week-end du 21-22 Janvier département individuels à Tremblay

Département individuels à Tremblay-en-France

 

Catégorie Nationale A 10ans

DABSENCE Gabriel 2e

CHARLIEUX Quentin 7e

 

Catégorie Nationale A 11ans

BRAHIMI Enzo 1er

 

Catégorie Nationale A 12ans

SANTOS DA SILVA Enzo 3e

 

Catégorie Nationale A 13ans

ROMANENKO Ivan 2e

 

Catégorie Nationale A 14ans

VIARENGO Nolan 1er

 

Catégorie Nationale A 17ans

PRETE Flavien 1er

 

Catégorie Nationale A 18ans

FERRAND Grégoire 3e

 

Catégorie Trophée Fed 12-13 ans

BOUTEILLER Nicolas 3e

PERRUN-MEUNIER Théo 4e

SIMON Axel 5e

 

Catégorie Trophée Fed 14-15 ans

BEAUREGARD Hugo 4e

 

Week-end du 14-15 Janvier département équipe à Tremblay, Energym et catégorie poussin à Pontault-Combault

Département équipe à Tremblay-en-France

 

Equipe DIR 10-11ans 1er

membre de l'équipe

Enzo-Gabriel-Quentin

 

Equipe Nationale 10-13ans 1er

membre de l'équipe

Axel-Théo-Nico-Ivan-Enzo

 

Equipe Fédérale 12 ans et + 1er

Membre de l'équipe

Vincent-Clément-Grégoire-Flavien-Thomas

 

Energym et poussin à Pontault-Combault

 

Catégorie Energym libres 14 ans et plus en équipe 2e

 

LAFAURIE Maolann 1er

BOISSY Loic 2e

BLASZKOW Aurélien 3e

DIAZ Hugo 4e

HUNEVALD Flavien 5e

DAUXERRE Maxime 9e

 

Catégorie Poussin

 

7ans

 

DARGERY Camille 4e

 

8ans

I

INACIO Enzo 1er

BELHOMME Flavien 5e

PINTEA David 8e

 

9 ans

 

SEFIANE Marwan 22e

MONTEIRO Florian 23e

CLIQUEZ

               Nos partenaires

Club conventionné avec le Conseil Départemental de Seine-Saint-Denis

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Les Amis Gymnastes d'Aulnay sous Bois