Gymnastique Artistique Féminine

Compétition du 16-17 Juin à Pontault-Combault

Finale régionale individuelle libre 3 et 4

 

Catégorie libre 4 18 ans et plus

Enouf Jennifer 3e

 

Catégorie libre 4 15 ans

Plasson Louna 7e

D'Agnolo Clara 8e

 

Catégorie libre 3 14 ans

Jade 12e

 

Catégorie libre 3 15 ans

Pauline 10e

Cassandre 17e

Chez les GAF

Des résultats mitigés mais encouragent pour la suite

Deux équipes sont parties à Villefranche-sur-soâne

elles arrivent respectivement 14e dans la catégorie Nationale A 10 ans et plus et 9e dans la catégorie Nationale A 12ans et plus

 

Bravo aux gyms Loua-ann Clara Léa Nikita sans oublié Laurann (blessée) Marion Amélie Lycia Marie et Orlane

Les coachs Maya Justine et Chrystelle

Compétition du 19-20 mai Fédérale B à Noisy le Sec

Finale Inter-départentale équipes Fédéral A et B

 

Catégorie Fédéral B 10 ans et plus

Membres de l'équipe

Eya-Nour-Sirine-Leyane-Thaninna 3e

 

Catégorie Fédéral A 14 ans et plus

Membres de l'équipe

Mila-Célia-Laure 3e

 

Catégorie Fédéral A 12-15 ans

Membres de l'équipe

Iris-Jade-Eva-Janna-Cassandre 2e

 

Avec

Leyane Vice Championne de sa Catégorie

Mila Vice Championne de sa Catégorie

Laure 3e de sa Catégorie

Jojana Cydélia et Linda 3e dans leurs catégorie

Compétition du 12 et 13 mai Fédérale A à Chelles

Région  équipes Fédéral A

 

Catégorie Fédéral A 12-15 ans

Membres de l'équipe 1

Jade - Emma - Pauline - Mallaury - Lola 6e

 

Catégorie Fédéral A 14 ans et plus Final A

Membres de l'équipe 1

Marina - Louna - Célia - Clara 9e

 

Membres de l'équipe 2 Final B

Jennifer - Chloé -Sarina 9e

 

Compétition du 4 et 5 mai Fédérale B à Vaires sur Marne

Région équipes Fédéral B

 

Catégorie Fédéral B 14 ans et plus

Membres de l'équipe

Clarisse Leatitia Selma Camille 9e

 

 

Catégorie Fédéral B 10-13 ans

Membres de l'équipe 1

Malia Lena Cheryne Lisa  10e

 

Compétition du 3 4 et 5 mai Performance à Auxerre

Région individuelles Perfomance

 

Catégorie Nationale 17 ans

 

Léa Lanzafame 15e

Compétition du 7-8 Avril Fédéral A à Goussainville

Région  équipes Fédéral A

 

Catégorie Fédéral A 12-15 ans

Membres de l'équipe 1

Jade - Emma - Pauline - Mallaury - Lola 22e

 

Catégorie Fédéral A 14 ans et plus

Membres de l'équipe 1

Marina - Lisa - Célia - Clara 8e

 

Membres de l'équipe 2

Jennifer - Louna - Chloé - Ines - Sarina 30e

 

Compétition du 1 Avril Fédéral B à Noisy-le-sec

Inter-Département équipes Fédéral B

 

Catégorie Fédéral B 10-11 ans

 

Membres de l'équipe 1

Loane Cheryne Lena Lisa Malia  2e

 

Membres de l'équipe 2

Marine Lena Sandra Anais 12e

 

 

Catégorie Fédéral B 14 ans et plus

Membres de l'équipe

Clarisse Leatitia Selma Camille 4e

 

 

Catégorie Fédéral B 10-13 ans

Membres de l'équipe 1

Kenza Marie Racha  12e

 

Membres de l'équipe 2

Inaya Neila Anais 17e

 

Catégorie Fédéral B 7-9 ans

Membres de l'équipe

Livia Khalissa Stella Amélia  6e

Compétition du 24-25 Mars Performance à Combs-la-ville

Région individuelles Perfomance

 

Catégorie Nationale 13 ans

 

ALAYOUT Siham 27e

TANA Nell 32e

 

Catégorie Nationale 16 ans

 

AUBINEAU Lou-ann 20e

KOHN Lauranne 23e

 

Catégorie Nationale 18-20 ans

 

BURLET Clara 17e

DUHAMEL MARIE 25e

 

Catégorie Nationale 21 ans et plus

 

GUINET Marion 19e

 

Compétition du 17-18 Mars Performance à Noisy-le-sec

Inter-Département  équipes Fédéral A

 

Catégorie Fédéral A 12-15 ans

Membres de l'équipe 1

Jade - Emma - Pauline - Mallaury - Lola 9e

 

Membres de l'équipe 2

Kenza - Emeline - Anya - Sophia - Lise 21e

 

Catégorie Fédéral A 14 ans et plus

Membres de l'équipe 1

Marina - Lisa - Célia - Clara 8e

 

Membres de l'équipe 2

Jennifer - Louna - Chloé - Ines - Sarina 10e

 

Compétition du 10-11 Mars Performance à Herblay

Inter-Département équipes performance

 

Catégorie Nationale 12-15 ans

Membres de l'équipe

Nell - Lison - Anais - Aude-Siham  7e

 

Catégorie Nationale 10 ans et plus

Membres de l'équipe

Marie - Lycia - Amélie - Orlane - Marion 7e

 

Catégorie Nationale 12 ans et plus

Membres de l'équipe

Lea - Lauranne - Clara - Lou-ann 4e

 

Compétition du 3-4 Février Fédéral B à Blanc Mesnil

Département 2 équipes Fédéral B

 

Catégorie Fédéral B 10-11 ans

Membres de l'équipe 1

Marine Lena Sandra Anais 5e

 

Membres de l'équipe 2

Loane Cheryne Lena Lisa Malia  7e

 

Catégorie Fédéral B 14 ans et plus

Membres de l'équipe

Clarisse Leatitia Selma Camille 3e

 

 

Catégorie Fédéral B 10-13 ans

Membres de l'équipe 1

Kenza Marie Racha  9e

 

Membres de l'équipe 2

Inaya Neila Anais 17e

 

Catégorie Fédéral B 7-9 ans

Membres de l'équipe

Livia Khalissa Stella Amélia  7e

Compétition du 27-28 Janvier à Noisy le Grand

Département équipes performance

 

Catégorie Nationale 12-15 ans

Membres de l'équipe

Nell - Lison - Anais - Aude 3e

 

Catégorie Nationale 10 ans et plus

Membres de l'équipe

Marie - Lycia - Amélie - Orlane - Marion 2e

 

Département 2 équipes Fédérale A

 

Catégorie Féderale A 12-15 ans

 

Membres de l'équipe 1

Pauline - Jade - Emma - Mallaury - Lola  2e

Membres de l'équipe 2

Eva - Cassandre - Janna - Jade - Iris 6e

 

Catégorie Féderale A 14 ans et plus

 

Membres de l'équipe 1

Jennifer - Inés - Louna - Chloé 2e

Membres de l'équipe 2

Célia - Océane - Cydélia  6e

Membres de l'équipe 3

Nour - Johana - Nathalie - Linda 8e

 

Compétition du 16-17 Décembre à Aulnay-sous-bois

Département équipes Fédérale A

 

Catégorie Féderale A 12-15 ans

 

Membres de l'équipe 1

Pauline - Jade - Emma - Mallaury - Lola  4e

Membres de l'équipe 2

Anya - Emeline - Kenza -  Sophia - Lise 6e

Membres de l'équipe 3

Eva - Cassandre - Janna - Jade - Iris 7e

 

Catégorie Féderale A 14 ans et plus

 

Membres de l'équipe 2

Lisa - Marina - Célia - Clara 1ere

Membres de l'équipe 1

Laure - Mila - Célia - Océane 6e

Membres de l'équipe 4

Sabrina - Chloé - Jennifer - Louna 7e

Membres de l'équipe 3

Nour - Johana - Cydélia - Linda - Nathalie 9e

 

Département individuelles Perfomance

 

Catégorie Nationale 13 ans

 

ALAYOUT Siham 3e

TANA Nell 4e

 

Catégorie Nationale 15 ans

 

ROMANENKO Nikita 2e

COHEN ADDA Lycia 4e

 

Catégorie Nationale 16 ans

 

AUBINEAU Lou-ann 1ere

KOHN Lauranne 2e

 

Catégorie Nationale 18-20 ans

 

BURLET Clara 1ere

DUHAMEL MARIE 2e

 

Catégorie Nationale 21 ans et plus

 

GUINET Marion 1ere

CLIQUEZ

               Nos partenaires

Club conventionné avec le Conseil Départemental de Seine-Saint-Denis

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Les Amis Gymnastes d'Aulnay sous Bois