Gymnastique Artistique Masculine

Compétition du 8 Juin à Poitiers

Département équipes Performance

 

Catégorie Nationale  A 10-15 ans

 

Membres de l'équipe 1

Ivan - Enzo - Nicolas - Enzo - Hugo 12e

 

 

Les AGA en fête

L'équipe à fait un beau travail durant l'année et maintenant recompensé par une 3e place au Championnat de France équipes à Villefranche-sur-soâne une compétition de rêve selon les entraineurs Philippe et Nicolas Bravo à eux.

Depuis plusieurs années l'équipe se construit autour de la formation Aulnaysienne sur la photo de gauche à droite (Grégoire Flavien Thomas Clément et Vincent)

Après cette belle compétition ou nous avons eu aucunes chutes aucuns éléments manquant et un état d'esprit irréprochable la médaille fut une récompense logique après  tous les efforts fait cette saison la fête ne fut que plus belle jusqu'au bout de la nuit.

Compétition du 21 Mai à Pontault-Combault

Inter-Département équipes Performance

 

Catégorie Régionale 7-9 ans

 

Membres de l'équipe 1

Enzo - David - Flavien - Camille - William  3e

 

Catégorie Régionale 7-9 ans

 

Membres de l'équipe 1

Marwan - Florian - Semih - Dominic-Maxime  6e

Compétition du 3 4 et 5 Mai à Auxerre

France Individuels Performance

 

Catégorie Performance Nationale A 12 ans

Enzo BRAHIMI 29e

 

Catégorie Performance Nationale A 13 ans

Enzo SANTOS DA SILVA 44e

 

Catégorie Performance Nationale A 14 ans

Ivan ROMANENKO 21e

 

Catégorie Performance Nationale A 18 ans

Flavien PRETE 7e

Vincent MILLET arrêt pendant la compétition

 

Catégorie Performance Nationale A 19-21 ans

Grégoire FERRAND 18e

 

Compétition du 7-8 Avril à Saint-maur-des-Fosses

Région Individuels Performance

 

Catégorie Performance Nationale A 12 ans

Enzo BRAHIMI 11e

 

Catégorie Performance Nationale A 13 ans

Enzo SANTOS DA SILVA 6e

 

Catégorie Performance Nationale A 14 ans

Ivan ROMANENKO 4e

Nicolas BOUTEILLER 13e

Axel SIMON 23e

 

Catégorie Performance Nationale B15 ans

Hugo BEAUREGARD 9e

 

Catégorie Performance Nationale A 18 ans

Flavien PRETE 2e

Vincent MILLET 3e

 

Catégorie Performance Nationale A 19-21 ans

Grégoire FERRAND 11e

 

Compétition du 1er Avril à Clamart

Inter-Département équipes Performance

 

Catégorie Régionale 7-9 ans

 

Membres de l'équipe 1

Enzo - David - Flavien - Camille - William  3e

 

Catégorie Régionale 7-9 ans

 

Membres de l'équipe 1

Marwan - Florian - Semih - Dominic  4e

Compétition du 24-25 Mars à Noisy-le-grand

Département équipes Performance

 

Catégorie Nationale  A 10-15 ans

 

Membres de l'équipe 1

Ivan - Enzo - Nicolas - Enzo - Hugo 4e

 

Catégorie Nationale B 12 ans et plus

 

Membres de l'équipe 1

Flavien - Vincent - Grégoire - Thomas - Clément  1er

 

Catégorie Fédéral A 10 ans et plus

 

Membres de l'équipe

Hugo-Loic-Flavien-Maolann-Aurélien 12er

Compétition du 10-11 Mars à Puteaux

Département Individuel Performance

 

Catégorie Régionale 8 ans

Camille DARGERY 5e

William ZADY 7e

 

Catégorie Régionale 9 ans

Enzo INACIO 3e

David PINTEA 6e

Flavien BELHOMME 8e

 

Catégorie Performance Nationale A 12 ans

Enzo BRAHIMI 3e

 

Catégorie Performance Nationale A 13 ans

Enzo SANTOS DA SILVA 4e

 

Catégorie Performance Nationale A 14 ans

Ivan ROMANENKO 2e

Nicolas BOUTEILLER 5e

Axel SIMON 10e

 

Catégorie Performance Nationale B15 ans

Hugo BEAUREGARD 6e

 

Catégorie Performance Nationale A 18 ans

Flavien PRETE 2e

 

Catégorie Performance Nationale A 19-21 ans

Grégoire FERRAND 5e

 

Compétition du 28 Janvier à Blanc Mesnil

Département Individuel Performance

 

Catégorie Régionale 8 ans

Camille DARGERY 6e

William ZADY 7e

 

Catégorie Régionale 9 ans

Enzo INACIO 1er

Flavien BELHOMME 2e

David PINTEA 3e

 

Catégorie Performance Nationale A 12 ans

Enzo BRAHIMI 2e

 

Catégorie Performance Nationale A 13 ans

Enzo SANTOS DA SILVA 3e

 

Catégorie Performance Nationale A 14 ans

Ivan ROMANENKO 2e

Nicolas BOUTEILLER 3e

Axel SIMON 4e

 

Catégorie Performance Nationale B15 ans

Hugo BEAUREGARD 2e

 

Catégorie Performance Nationale A 18 ans

Flavien PRETE 1er

 

Compétition du 20 Janvier à Aulnay-sous-Bois

Département équipes Fédéral

 

Catégorie Fédéral A 10 ans et plus

 

Membres de l'équipe

Hugo-Loic-Flavien-Maolann-Aurélien 1er

Compétition du 10-11 Décembre à Blanc Mesnil

Département équipes Performance

 

Catégorie Nationale  A 10-15 ans

 

Membres de l'équipe 1

Ivan - Enzo - Nicolas - Enzo - Hugo 3e

 

Catégorie Nationale B 12 ans et plus

 

Membres de l'équipe 1

Flavien - Vincent - Grégoire - Thomas - Clément  1er

 

Catégorie Régionale 7-9 ans

 

Membres de l'équipe 1

Enzo - David - Flavien - Camille - William  1er

 

Catégorie Régionale 7-9 ans

 

Membres de l'équipe 1

Marwan - Florian - Sidy - Semih - Dominic  1er

CLIQUEZ

               Nos partenaires

Club conventionné avec le Conseil Départemental de Seine-Saint-Denis

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Les Amis Gymnastes d'Aulnay sous Bois