Gymnastique Artistique Féminine

Compétition Finale Régionale Fédéral A par équipes 15-16 Juin à Morsang-sur-Orge

Catégorie Federale A 14 ans et plus

Equipe 1 6e

Membre de l'équipe

Clara-Célia-Louna-Lisa et Sabrina

Compétition Finale inter-départementale par équipes Fed B  8 et 9 Juin à Melun

Catégorie Fédéral B 9-11ans Final A

Equipe 1 14e

Membre de l'équipe:

Deva-Anjaly-Manon-Lucile-Angèle

 

Equipe 2 17e

Membre de l'équipe:

Chloé-Dalia-Siobhane-Teeyah-Iméne

 

Catégorie Fédéral B 9-11ans Final B

Equipe 1 11e

Membre de l'équipe:

Maiwenn-Laura-Sirine-Alina-Loane

 

Equipe 2 14e

Membre de l'équipe:

Inés-Eva-Mathilde-Cherine

 

Catégorie Fédéral B 10-15ans Final B

Equipe 1 7e

Membre de l'équipe:

Kenza-Marie-Racha-Inés-Walya

 

Catégorie Fédéral B 10ans et plus Final A

Equipe 1 10e

Membre de l'équipe:

Ines-Yasmine-Inaya-Camélia

 

Compétition Finale départementale par équipes Fed B et Trophée Régional A  25 et 26 mai - Aulnay sous Bois

Catégorie Trophée Régional 9-10-11ans

Equipe 1 1ere

Membre de l'équipe:

Lena-Amélia-Khalissa-Louane-Stella

 

Catégorie Trophée Régional 10-13ans

Equipe 1 2e

Membre de l'équipe:

Malia-Léna-Anais-Lisa-Cheryne

 

Catégorie Trophée Régional 10ans et plus

Equipe 1 6e

Membre de l'équipe:

Linda-Audrey-Cydélia-Johana

 

Compétition inter-départementale fédérale A équipes du 11-12 Mai

Catégorie Federale A 14 ans et plus

 

Equipe 2 6e

Membre de l'équipe:

Mallaury-Kenza-Cassandre-Lola et iris

 

Catégorie Federale A 10 ans et plus 1ere

Membre de l'équipe

Pauline-Jade-Emma-Jade et Anaïs

 

Catégorie Trophée Régional 10ans et plus

Equipe 1 3e

Membre de l'équipe:

Laure-Marina-jennifer-Clhoé et Janna

 

Compétition Région performance du 20 Avril

 

Catégorie nationale 12-15ans 9e

Membre de l'équipe:

Siham-Lison-Aude et Nell

 

Catégorie nationale B 10 ans et plus 19e

Membre de l'équipe:

Lycia-Marion-Carla-Orlane et Laurianne

 

 

Catégorie nationale A 10 ans et plus 12e

Membre de l'équipe:

Léa-Clara-Lou-ann-Nikita et Lauranne

 

Compétition Régionale performance du 6-7 Avril

Catégorie Nationale 14ans

 

TANA Nell 18e

ALAYOUT Siham 20e

AVRIL-HESLOT Lison 21e

 

Catégorie Nationale 16ans

 

ROMANENKO Nikita 6e

HENAREJOS Carla 10e

COHEN ADDAD Lycia 14

 

Catégorie Nationale 17ans

 

AUBINEAU Lou-ann 16e

 

Catégorie Nationale 21ans et plus

 

BURLET Clara 14e

Compétition départementale Fédéral B du 30-31 Mars

 

Catégorie Fédéral B 9-11ans

Membre de l'équipe 1:3e

Deva- Anjaly-Lucile-Angèle et Manon

 

Membre de l'équipe 2:4e

Siobhane-Dalia-Imène-Chloé et Teeyah

 

Membre de l'équipe 3:8e

Sirine-Maiwenn-Laura-Sandra et Alina

 

Membre de l'équipe 3:9e

Inès-Mathilde-Eva-Cherine et Anaïs

 

Catégorie Fédéral B 10-15ans 6e

Membre de l'équipe :

Kenza-Walya-Marie et Inès

 

 

Catégorie Fédéral B 10ans et plus

Membre de l'équipe 1:4e

Ines-Yasmine-Inaya-Camélia et Marine

 

Membre de l'équipe 2:8e

Anaïs-Larisa et Océane

 

Compétition Acess Gym du 23 Mars

‍Samedi 23 mars s'est déroulée la première rencontre Access Gym GAF à Villepinte. 
Une belle journée où pas moins de 165 gymnastes, venues des clubs de Rosny, Aulnay et Villepinte, ont pu valider différents ateliers sous l’œil des juges et des parents, et ainsi obtenir leur diplôme: BLANC, JAUNE, ORANGE, VERT ou encore BLEU

Compétition inter-départementale performance du 23-24 Mars

 

Catégorie nationale 12-15ans 4e

Membre de l'équipe:

Siham-Lison-Aude et Nell

 

Catégorie nationale B 10 ans et plus 13e

Membre de l'équipe:

Lycia-Marion-Carla-Orlane et Laurianne

 

 

Catégorie nationale A 10 ans et plus 5e

Membre de l'équipe:

Léa-Clara-Lou-ann-Nikita et Lauranne

 

Compétition inter-départementale performance et fédéral A du 16-17 Février

Catégorie Fédéral A 14 ans

 

PRIVITERA Anaîs 11 e

 

Catégorie Fédéral A 16ans

 

PLASSON Louna 4e

 

Catégorie Nationale 14ans

 

AVRIL-HESLOT Lison 12e

ALAYOUT Siham 13e

TANA Nell 15e

 

Catégorie Nationale 16ans

 

ROMANENKO Nikita 2e

HENAREJOS Carla 8e

 

Catégorie Nationale 17ans

 

AUBINEAU Lou-ann 1ere

 

Catégorie Nationale 18-20ans

 

LANZAFAME Léa 2e

 

Catégorie Nationale 21ans et plus

 

BURLET Clara 5e

DEHECQ Marion 7e

 

Compétition départementale performance et fédérale A équipes du 2-3 Février

Catégorie Federale A 14 ans et plus

Equipe 1 1ere

Membre de l'équipe

Clara-Célia-Louna-Lisa et Sabrina

 

Equipe 2 3e

Membre de l'équipe:

Mallaury-Kenza-Cassandre-Lola et iris

 

Catégorie Federale A 10 ans et plus 6e

Membre de l'équipe

Pauline-Jade-Emma-Jade et Anaïs

 

Catégorie nationale 12-15ans 3e

Membre de l'équipe:

Siham-Lison-Aude et Nell

 

Catégorie nationale 10 ans et plus 4e

Membre de l'équipe:

Lycia-Marion-Carla-Orlane et Laurianne

 

Catégorie Trophée Régional 10ans et plus

Equipe 1 1ere

Membre de l'équipe:

Laure-Marina-jennifer-Clhoé et Janna

 

Equipe 2 11e

Membre de l'équipe:

Eva-Johana-Linda-Cydélia et Audrey

 

Catégorie Trophée Régional 10-13ans 5e

Membre de l'équipe:

Anaïs-Malia-Léna-Lisa et Cheryne

 

Catégorie trophée Régional 9-10-11ans 2e

Membre de l'équipe:

Louane-Amélia-Stella-Lena et Khalissa

 

 

 

 

Compétition départementale performance et fédéral A du 16 décembre

Catégorie Fédéral A 14 ans

 

PRIVITERA Anaîs 1ere

 

Catégorie Fédéral A 16ans

 

PLASSON Louna 1ere

D'AGNALO Clara 6e

 

Catégorie Nationale 14ans

 

ALAYOUT Siham 2e

TANA Nell 3e

 

Catégorie Nationale 16ans

 

ROMANENKO Nikita 1ere

HENAREJOS Carla 2e

 

Catégorie Nationale 17ans

 

AUBINEAU Lou-ann 2e

 

Catégorie Nationale 18-20ans

 

LANZAFAME Léa 1ere

 

Catégorie Nationale 21ans et plus

 

DEHECQ Marion 1ere

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Les Amis Gymnastes d'Aulnay sous Bois