Gymnastique Artistique Masculine

France équipe UNSS

France équipe Valenciennes

Catégorie Nationale A2 10-15 ans

 

membre de l'équipe

Enzo B Enzo S Gabriel Nicolas et Yvan 1er

 

CHAMPION DE FRANCE

 

 

France équipe Saint Quentin en Yvelines

 

Catégorie Nationale B 12 ans et +

membre de l'équipe

Grégoire Flavien Vincent Clément et Thomas 2e

 

VICE-CHAMPION DE FRANCE

France individuel Mouilleron le Captif

 

Catégorie Nationale A 11 ans

 

DABSENCE Gabriel 77e

 

Catégorie Nationale A 13 ans

 

BRAHIMI Enzo 50e

 

Catégorie Nationale A 14 ans

 

SANTOS DA SILVA Enzo 12e

 

Catégorie Nationale A 15 ans

 

ROMANENKO Yvan 17e

Région équipe à Pontaul-Combault

Catégorie régionale 9-10ans

 

membre de l'équipe

Enzo Flavian William David et Camille 1er

 

 

Catégorie Régionale 9 ans

 

ZADY William           12e

DARGERY Camille   15e

GODDERIDGE Luca 31e

 

Catégorie Régionale 10 ans

 

INACIO Enzo 1er

BELHOMME FLAVIAN 2e

PINTEA David 9e

 

 

Région équipe à Noisy le Grand

Catégorie Fédérale A 10-13 ans

 

membre de l'équipe

Florian Anis Sémih Quentin et Maxime 10e

 

Catégorie Nationale A 10-15 ans

 

membre de l'équipe

Enzo B Enzo S Gabriel Nicolas et Yvan 9e

 

Catégorie Nationale B 12 ans et +

membre de l'équipe

Grégoire Flavien Vincent Clément et Thomas 1er

Région individuel à Clamart

Catégorie Nationale A 13 ans

 

BRAHIMI Enzo 7e

 

Catégorie Nationale A 14 ans

 

SANTOS DA SILVA Enzo 4e

 

Catégorie Nationale A 15 ans

 

ROMANENKO Yvan 4e

BOUTEILLER Nicolas  11e

Inter-Département équipe à Bures/Yvettes

Catégorie Fédérale A 10-13 ans

 

membre de l'équipe

Florian Anis Sémih Quentin et Maxime 4e

 

Inter-Département équipe à Pontault-Combault

 

Catégorie régionale 9-10ans

 

membre de l'équipe

Enzo Flavian William David et Camille 1er

 

Catégorie Nationale A 10-15 ans

 

membre de l'équipe

Enzo B Enzo S Gabriel Nicolas et Yvan 1er

 

Catégorie Nationale B 12 ans et +

membre de l'équipe

Grégoire Flavien Vincent Clément et Thomas 1er

Inter-Département individuel à Noisy-le-grand

Catégorie Régionale 9 ans

 

ZADY William           10e

DARGERY Camille   12e

GODDERIDGE Luca 20e

 

Catégorie Régionale 10 ans

 

INACIO Enzo 1er

BELHOMME FLAVIAN 2e

PINTEA David 3e

 

Catégorie Nationale A 13 ans

 

BRAHIMI Enzo 4e

 

Catégorie Nationale A 14 ans

 

SANTOS DA SILVA Enzo 3e

 

Catégorie Nationale A 15 ans

 

ROMANENKO Yvan 4e

BOUTEILLER Nicolas  6e

SIMON Axel                  8e

 

Département équipe à Tremblay-en-France

 

Catégorie régionale 9-10ans

 

membre de l'équipe

Enzo Flavian William David et Camille 1er

 

Catégorie Fédérale A 10-13 ans

 

membre de l'équipe

Florian Anis Sémih Quentin et Maxime 2e

 

Catégorie Nationale A 10-15 ans

 

membre de l'équipe

Enzo B Enzo S Gabriel Nicolas et Yvan 2e

 

Catégorie Nationale B 12 ans et +

membre de l'équipe

Grégoire Flavien Vincent Clément et Thomas 1er

Département individuel à Blanc Mesnil

Catégorie Régionale 9 ans

 

DARGERY Camille   6e

ZADY William           7e

GODDERIDGE Luca 8e

 

Catégorie Régionale 10 ans

 

PINTEA David               1er

INACIO Enzo                 2e

BELHOMME FLAVIAN 3e

 

Catégorie Nationale A 13 ans

 

BRAHIMI Enzo 2e

 

Catégorie Nationale A 14 ans

 

SANTOS DA SILVA Enzo 2e

 

Catégorie Nationale A 15 ans

 

BOUTEILLER Nicolas  2e

SIMON Axel                  3e

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Les Amis Gymnastes d'Aulnay sous Bois