Gymnastique Artistique Féminine

Compétition Département 2 par équipes du 8 Mars à Blanc-Mesnil

Catégorie Trophée Régional 2 10-13ans

 

 

Membre de léquipe 2 1ere

 

NOWAK - ROMANENCO - BEHEDADA - PONCE DE LEON - FREMEAUX

 

Membre de léquipe 3 6e

 

COURTAUD - VITRE - METRAS - PROST-IRAZUSTA

 

Catégorie Trophée Régional 1 10-13ans

 

Membre de léquipe 1 6e

 

ESTEVES - MOREIRA DOS SANTOS - PERINET - SANE - AMIROU

 

Catégorie Trophée Régional 1 10ans et plus

 

Membre de léquipe 1 6e

 

MONTEIRO DOS SANTOS - GHAZI - BELLAOUEDJ - SALOMON - BRAHIMI

 

Compétition Individuel inter-départemental du 1er Mars à Blanc-Mesnil

Catégorie Fédéral A 14 ans

 

MONTAZAUD VINCART Jade 16e

 

Catégorie Fédéral A 15 ans

 

PRIVITERA Anaîs 1ere

MONTEIRO DOS SANTOS Lola 13e

 

Catégorie Fédéral A 17ans

 

PLASSON Louna 5e

RENAUD Pauline 12e

MARTEL Cassandre 14e

 

Catégorie performance Régional 11ans

 

BUSSINET Louane 14e

DRICI Amélia 16e

 

Catégorie Nationale 11ans

 

MILISAVJEVIC Katarina 7e

 

 

Catégorie Nationale 15ans

 

TANA Nell 8e

ALAYOUT Siham 14e

 

Catégorie Nationale 17ans

 

COHEN ADDA Lycia 2e

 

Catégorie Nationale 18-20ans

 

LANZAFAME Léa 2e

AUBINEAU Lou-ann 5e

 

Catégorie Nationale 21ans et plus

 

DEHECQ Marion 11e

 

Compétition équipe département Trophée régional 1 et 2  du 01-02 Février à Blanc-Mesnil

Catégorie Trophée Régional 1 9-10-11ans

 

Membre de léquipe 1 1er

 

DUTEIL - MALOEUVRE - HENRIQUES - GRANGER - CHEHBEUR

 

Catégorie Trophée Régional 2 10-13ans

 

Membre de léquipe 1 2e

 

STRAZZA SAINT-AIME - PEROUZE - CASCO - RIOU - BERNARD

 

Membre de léquipe 2 3e

 

NOWAK - ROMANENCO - BEHEDADA - PONCE DE LEON - FREMEAUX

 

Membre de léquipe 3 3e

 

COURTAUD - VITRE - METRAS - PROST-IRAZUSTA

 

Catégorie Trophée Régional 1 10-13ans

 

Membre de léquipe 1 6e

 

ESTEVES - MOREIRA DOS SANTOS - PERINET - SANE - AMIROU

 

Catégorie Trophée Régional 1 10ans et plus

 

Membre de léquipe 1 9e

 

MONTEIRO DOS SANTOS - GHAZI - BELLAOUEDJ - SALOMON - BRAHIMI

 

Compétition équipe département Fédérale A du 25-26 Janvier à Noisy-le-sec

Catégorie Fédérale A 14 ans et plus

 

Membre de léquipe 1 1er

 

PLASSON - D'AGNOLO - HAFDI - KPAKPO - SID

 

Catégorie Fédérale A 10 ans et plus

 

Membre de léquipe 1 4e

 

PRIVITERA - RENAUD - MOYER - MONTAZAUD VINCART - MARTEL

 

Compétition Individuel du 14-15 Décembre à Aulnay-sous-bois

Catégorie Fédéral A 14 ans

 

MONTAZAUD VINCART Jade 2e

 

Catégorie Fédéral A 15 ans

 

PRIVITERA Anaîs 1ere

MONTEIRO DOS SANTOS Lola 5e

 

Catégorie Fédéral A 16 ans

 

MOYER Jade 2e

 

Catégorie Fédéral A 17ans

 

PLASSON Louna 1ere

RENAUD Pauline 4e

MARTEL Cassandre 5e

 

Catégorie performance Régional 11ans

 

DRICI Amélia 1ere

 

Catégorie Nationale 11ans

 

MILISAVJEVIC Katarina 2e

 

Catégorie Nationale 12ans

 

MILISAVJEVIC Katarina 2e

 

Catégorie Nationale 15ans

 

TANA Nell 2e

ALAYOUT Siham 3e

 

Catégorie Nationale 17ans

 

COHEN ADDA Lycia 2e

HENAREJOS Carla 3e

 

 

Catégorie Nationale 18-20ans

 

LANZAFAME Léa 1ere

AUBINEAU Lou-ann 2e

 

Catégorie Nationale 21ans et plus

 

DEHECQ Marion 3e

 

En attente nouvelle saison 2019-2020!!!!

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Les Amis Gymnastes d'Aulnay sous Bois